【国民娱乐每日礼金gm777.top,kk彩票刷单中大奖】我们为您提供kk彩票刷单注册,kk彩票刷单投注,kk彩票刷单app,kk彩票刷单平台,巨华彩票开户,充提快速,操控简单,为kk彩票刷单彩民服务!

 

【院水運】水利與土木工程學院水運會回顧及成績公示

來源:水利與土木工程學院 發布:2019-05-20    閱讀次數:253

經過一段時間的策劃與準備工作后kk彩票刷单,2019519日下午14時整,2019年水利與土木工程學院水運會如約而至kk彩票刷单,比賽也隨著參賽選手與觀眾的進場而正式開始。


賽場回顧

蓄勢待發的參賽選手


爭取贏在起跑線上


劃起一道美麗的弧線


激情澎湃的最后沖刺


成績公布

2019年水利與土木工程學院

水運會獲獎名單

男子組

男子50米蛙泳成績

班級

姓名

成績

名次

17建筑2

黃梓健

'40''08

1

18水利2

鄧蔚珂

'46''69

2

18土木4

溫宇琛

'47''45

3

17土木2

梁昊天

'48''83

4

16土木6

莫懷清

'49''00

5

17水利3

龐浩然

'49''19

6

17土木7

伍紹朗

'52''52

7

17土木4

梁嘉偉

'52''65

8


男子100米蛙泳成績

班級

姓名

成績

名次

18建筑2

蘇睿龍

1'44''16

1

16土木6

莫懷清

1'58''40

2

17土木7

伍紹朗

2'00''87

3

17土木4

梁嘉偉

2'11''56

4

17水利3

龐浩然

2'22''00

5

18土木2

項志堅

2'26''00

6


男子200米蛙泳成績

班級

姓名

成績

名次

17建筑2

黃梓健

3'50''78

1

18土木6

楊淮鍵

4'12''00

2

18土木4

溫宇琛

4'17''46

3


男子50米自由泳成績

班級

姓名

成績

名次

16土木3

蔡昊緯

'33''96

1

18建筑2

蘇睿龍

'35''85

2

18土木5

陳晴朗

'37''62

3

18水利2

鄧蔚珂

'40''15

4

17土木1

周樂意

'45''70

5

17建筑2

陳梓昭

'50''70

6

17土木4

鄧俊榮

'51''29

7

17水利2

姚嘉誠

'51''81

8


男子100米自由泳成績

班級

姓名

成績

名次

17土木5

廖銘斌

1'21''19

1

16土木3

蔡昊緯

1'21''36

2

18水利1

唐華

2'45''72

3


男子50米仰泳成績

班級

姓名

成績

名次

16土木4

周為民

1'03''00

1

18土木5

陳慧根

1'15''00

2

16土木4

陳庭森

1'17''00

3

17水利1

唐澳

1'18''00

4

17建筑2

方均朗

1'33''12

5


男子50米蝶泳成績

班級

姓名

成績

名次

17土木5

廖銘斌

'40''32

1


男子接力賽成績

班級

姓名

成績

名次

17水利2

張鴻

3'17''46

1

17水利2

姚嘉誠

17水利2

林樹森

17水利2

李耿斌

16土木6

何海文

3'51''34

2

16土木6

江建全

16土木6

林洋藝

16土木6

莫懷清

17建筑2

方均朗

3'53''00

3

17建筑2

陳梓昭

17建筑2

黃梓健

17建筑2

鄭俊揚

17土木4

鄧俊榮

4'03''92

4

17土木4

陳祥舟

17土木4

陳銘

17土木4

梁嘉偉

16土木5

李堅平

4'18''92

5

16土木5

林武才

16土木5

張兆勁

16土木5

張鑫洪


女子組

女子50米蛙泳成績

班級

姓名

成績

名次

16建筑1

劉卉

1'07''00

1

16土木8

吳泳芙

1'11''99

2

16土木8

鄭玲

1'17''87

3

16土木7

黎恩桐

1'19''34

4

16水利1

劉美婷

1'21''00

5

16水利1

王宇

1'30''00

6

16水利1

王譽

1'49''45

7


女子100米蛙泳成績

班級

姓名

成績

名次

18建筑1

董方琪

2'10''32

1

17土木6

陳韻如

2'23''41

2

17建筑2

李靖華

2'36''00

3

16建筑1

凌童

2'46''25

4

16土木7

黎恩桐

3'14''32

5


女子200米蛙泳成績

班級

姓名

成績

名次

16建筑1

江雪怡

5'03''00

1

16建筑1

劉卉

6'38''46

2

18建筑1

楊靜絨

7'54''48

3


女子50米自由泳成績

班級

姓名

成績

名次

17土木6

陳韻如

'53''32

1

16建筑1

江雪怡

'56''56

2

17建筑2

丘希雯

1'01''39

3

16建筑1

凌童

1'12''00

4

18土木5

李睿

1'29''12

5

18水利2

吳滿佳

1'30''00

6


女子100米自由泳成績

班級

姓名

成績

名次

18建筑1

董方琪

2'41''00

1


女子接力賽成績

班級

姓名

成績

名次

17建筑2

李靖華

4'24''65

1

17建筑2

丘希雯

17建筑2

沈嘉意

17土木6

陳韻如

17土木5

蘇可欣

5'04''00

2

17土木5

劉曉妍

17水利2

梁嘉穎

17水利2

李家琪

18建筑1

董方琪

5'39''51

3

18建筑1

楊靜絨

18建筑1

陳賢可

17建筑1

陳艷兒

16水利1

劉美婷

6'10''20

4

16水利1

王宇

16土木8

鄭玲

16水利1

王譽


一年一度的院水運會終于拉下帷幕,感謝運動員的精彩表現!感謝所有工作人員kk彩票刷单!水運會的順利進行離不開你們的辛勤勞動與默默付出!明年我們再次相約水運會吧!


水利與土木工程學院團委學生會

2019520

 
地址:廣東省廣州市天河區五山路483號華南農業大學校園內 郵箱:sltmxy@scau.edu.cn 電話:020-85283650
華南農業大學水利與土木工程學院 版權所有.
kk彩票刷单